septiembre 2016
L M X J V S D
« jun    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

ACCESO

PROVINCIAL DE ALMERIA  DEL 21 AL 27 DE NOVIEMBRE DE 2016

MONOGRAFICO DE CARMONA DEL 21 AL 27 DE NOVIEMBRE DE 2016

PROVINCIAL DE MALAGA DEL 21 AL 27 DE NOVIEMBRE DE 2016

PROVINCIAL DE GRANADA DEL 9 AL 15 DE ENERO DE 2017

MONOGRAFICO BUCHÓN GADITANO, CADIZ DEL 9 AL 15 DE ENERO DE 2017

MONOGRAFICO BUCHON DE CLASE, CADIZ DEL 16 AL 22 DE ENERO DE 2017

PROVINCIAL DE SEVILLA DEL 16 AL 22 DE ENERO DE 2017

MONOGRAFICO VELEÑO, MALAGA DEL 16 AL 22 DE ENERO DE 2017

MONOGRAFICO LAUDINO EN COIN DEL 23 AL 29 DE ENERO DE 2017

PROVINCIAL DE  CADIZ EN SANLUCAR DEL 23 AL 29 DE ENERO DE 2017

LA DELEGACION REGIONAL DE RAZAS

Clasifcacion Campeonato Provincial Pichones Raza Sevilla 2016

Clasifcacion Concurso Local Paradas 2016

CLASIFICACION razas Jornadas Monograficas Buchon Jiennense

CLASIFICACION razas LOCAL ARAHAL

CLASIFICACION razas LOCAL CARMONA

CLASIFICACION razas LOCAL DOS HERMANAS

CLASIFICACION razas LOCAL GUILLENA

CLASIFICACION razas LOCAL LEBRIJA

CLASIFICACION razas LOCAL MAIRENA DEL ALCOR

CLASIFICACION razas LOCAL MONTELLANO

CLASIFICACION razas LOCAL PEÑA CARMONA

CLASIFICACION razas LOCAL UTRERA

CLASIFICACION razas LOCAL VILLA DE MARCHENA

CLASIFICACION razas MONOGRAFICO COIN

CLASIFICACION razas PROVINCIAL DE CADIZ

CLASIFICACION razas PROVINCIAL DE CORDOBA

CLASIFICACION razas PROVINCIAL DE GRANADA

CLASIFICACION razas PROVINCIAL MALAGA

Clasificación FINAL Inter Molino Viento 2016

Clasificacion FINAL Intercomarcal Balanegra 2016

Clasificacion FINAL Comarcal febrero Virgen Espino 2016

Clasificacion FINAL Comarcal La Reina 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Rota 2016

Clasificacion FINAL Inter Bormujos 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Los Pinos 2016

Clasificación FINAL Repesca Alhamilla 2016

Clasificacion FINAL Segundo Comarcal Puente Sierra 2016

Clasificación FINAL Repesca Retamar 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Alcolea 2016

Clasificación FINAL Comarcal Sierrecilla 2016

Clasificacion FINAL Inter Umbrete 2016

Clasificacion FINAL Segundo Comarcal Puente Jontoya 2016

Clasificacion FINAL Comarcal El Campero 2016

Clasificacion FINAL Comarcal El Fontanar 2016

Clasificacion FINAL Comarcal febrero La Jara 2016

Clasificación FINAL Comarcal El Saliente-Abox 2016

Clasificación FINAL Comarcal la Mijeña 2016

Clasificación FINAL Segundo Comarcal La Dama 2016

Clasificacion Segundo Campeonato Los Pinares 2016

Clasificación Comarcal Amigos del Fargue 2016

Clasificación FINAL Comarcal Almanjayar 2016

Clasificacion Comarcal Purullena 2016  (Informar si algunos nombres de palomos y anillas estuvieran mal escritos)

 


Clasificación Provincial Pichones Almeria 2016

Clasificacion FINAL Primer Comarcal Los Pinares 2016

Clasificacion FINAL Comarcal El Alquian 2016

Clasificacion FINAL Comarcal La ilusión 2016

Clasificacion FINAL Comarcal La Jara 2016

Clasificación FINAL Comarcal Puente de la Sierra 2016

Clasificacion FINAL Comarcal San Bartolome 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Benahadux 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Cuatrovitas 2016

Clasificación FINAL Comarcal Nijar 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Overa 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Virgen del Espino 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Santo Domingo 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Ntra Sra. Consolacion 2016

Clasificación FINAL Comarcal Cantillana 2016

Clasificación FINAL Comarcal Puerto de Santa María 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Enero Club Altozaina 2016

Clasificacion FINAL Comarcal Enero Club La Mijeña 2016

Clasficacion FINAL Comarcal Nevada 95 2016

Clasificacion FINAL Primer Comarcal Baza 2016

Clasificacion FINAL Comarcal EL CAMPERO 2016

Clasificacion FINAL Comarcal BALANEGRA 2016

Clasificacion FINAL Comarcal El Molino de Viento 2016

Clasificacion FINAL Comarcal SAN RAFAEL 2016

Clasificacion Comarcal Puente Jontoya enero 2016


Clasificación FINAL Comarcal diciembre Sevilla Temp. 2016

Clasificación Comarcal Especial Luis Valverde Baza-Granada temp. 2016

Clasificación Comarcal Navidad Altozaina temp. 2016

Clasificación Comarcal Navidad La Sierrecilla temp. 2016

REGIONAL ALNADALUS

ACOPLAMIENTO 12 DE ABRIL

PUNTUABLE:  16-19-23-26-29-3 DE MAYO Y FINAL 7 DE MAYO

REGIONAL OCIDENTAL, DELEGACIÓN DE SEVILLA

ACOPLAMIENTO   15 DE ABRIL

PUNTUABLE: 18-22-25-28-2 DE ABRIL Y FINAL 6 DE MAYO

 REGIONAL ORIENTAL, DELEGACIÓN DE ALMERIA

ACOPL, 15 DE MAYO, SE CELEBRA EN JUEVES Y DOMINGOS

PUNTUABLE:  19-22-26-29-2 DE JUNIO Y FINAL 5 DE JUNIO

SE COMUNICA QUE se va realizar examen de vuelo para la obtención del carnet de la raza

Moroncelo, el 20 de febrero del 2016 a las 16:00/h en la sede del club el GALLO  sito

C/ pasaje Sánchez Guijo nº 1 de Morón de la Frontera (Sevilla), para poderse inscribir

ponerse en contacto con Miguel al tl/ 652517298 antes del 15 de febrero del 2016.

LA FEDERACIÓN